Реставрация и частичная реконструкция фасада коммерческого здания пер.Доломановский г.Ростов-на-Дону.

06-06-2020 г.

Закончены работы по реставрации и частичной реконструкции фасада коммерческого здания по пер.Доломановскому в городе Ростове-на-Дону.

В процессе работ компания “ЮжСтройГрадъ” столкнулась с множеством разных проблемных участков на фасаде данного здания. Все декоративные элементы вокруг окон, карнизы, межэтажные пояса восстанавливали практически заново, так как отсутствие качественных отливных планок привело к разрушению этих элементов за годы эксплуатации, декоративное покрытие отслоилось и отваливалось слоями, декоративный объемный рустованный цоколь отвалился кусками из-за постоянного замокания и применения цементно-песчаного раствора на котором появляются микротрещины. От попадания влаги он начинает отставать от стены и отваливаться.

Работа началась с согласования на проведение работ с администрацией района, установки строительных лесов с защитной сеткой и огромного комплекса подготовительных работ: сбивке разрушенных элементов, зачистке поверхности стен, расшивке трещин, полном демонтаже штукатурного слоя на первом этаже фасада здания и много другого.

Нами было принято решение полностью армировать второй и третий этаж здания щелочестойкой стеклосеткой на клеевой массе Litokol.

Первый этаж был полностью перештукатурен, штукатурной смесью Litokol, с расшивкой и устройством декоративных рустов, сверху он также был полностью армирован сплошным слоем.

После долгого комплекса подготовительных работ, началось нанесение декоративного покрытия, камешковая штукатурка «шуба» 2 мм, на фасаде здания, сверху вниз, с последующей окраской до полной готовности.

По цокольной части в виде финишной отделке была применена мраморная крошка на силиконовой основе, которая отлично справляется с попаданием на неё влаги и атмосферных осадков.

Все выступающие части, карнизы, пояса, оконные отливы, были накрыты оцинкованной сталью с полимерным покрытием и установлены по всем правилам СНИП, парапетные крышки были заменены на новые.

Весь описанный комплекс работ по грамотной установке отливных и прочих планок отводящих воду, продлевает долговечность фасада вашего здания.

Компания ЮжСтройГрадъ оказывает широкий спектр строительных, отделочных и ремонтных услуг, посмотреть работы можно на соответствующей странице из каталога услуг фасадные работы.

Посмотреть эксклюзивные реализованные проекты можно в разделе Фасадные работы.Частные домовладения.

Рассчитать стоимость утепления фасадов

Рассчитать стоимость утепления фасадов

Стоимость:



Основные материалы










Штукатурка





Основные работы

Теплоизоляционный слой:





Армирующий слой:

Декоративный слой:




Дополнительные работы



ИТОГО за 1 м2:   0 руб.

Свернуть